Вечерняя школа № 5

город Няндома, улица Строителей, дом 20а

Телефон

8 (81838) 6-75-64

Эл. почта ve4erniaya2013@yandex.ru

Государственная итоговая аттестация

Новости

1ноя.
В рамках Единого урока безопасности в сети Интернет 30 октября 2017 года прошло тематическое мероприятие «Ловушки Интернета».
24окт.
В школе с 16 по 23 октября прошла неделя энергосбережения. В эти дни на уроках русского языка проводилась лексическая работа по теме «Свет». Обучающиеся писали изложение «Свет в душе» и письма «Шаг в будущее». Запомнились своей необычностью занятия «Математический квест» и «Решение занимательных задач». На уроках физики рассмотрены темы: «Эволюция света» и «Научные изыскания выдающихся отечественных физиков в изобретении источников света». «Световые явления в природе» изучались на географии. Финалом недели стал общешкольный урок,  посвященный  международному дню энергосбережения «Вместе ярче!»
6окт.
6 октября в школе, состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню учителя. Педагоги принимали слова искренней благодарности за успехи в области образования, за высокий профессионализм и компетентность, целеустремлённость и кропотливый труд!
2окт.
С 25 по 29 сентября 2017 года в нашей школе прошла неделя, посвященная 80-летию Архангельской области.
29сен.
Обучающиеся 12 класса с учителем биологии Н.С.Пономаревой приняли участие в уроке «Медлить нельзя!»
27сен.
27 сентября состоялся очередной субботник. Учителя и ребята приняли активное участие в трудовой операции. Ни холодный ветер, ни моросивший дождь не смогли остановить запланированную акцию. Участники субботника убрали старые цветы, перекопали клумбы, очистили от мусора территорию, прилегающую к школе и жилому сектору. Особую благодарность хочется выразить обучающимся 8 класса Поповой Надежде и Нефтоленко Александру. Эти ребята заслужили особых слов благодарности! Молодцы!
15сен.
С 12 по15 сентября в школе прошли тематические кроки «Все о будущей пенсии».
В процессе занятия, Князева Ольга Александровна, начальник управления Пенсионного Фонда России, ответила на вопросы старшеклассников.
23мая
В марте 2017 года Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем ФГАОУ ВО «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова» провела в 5 раз конкурс краеведческих математических задач «Архангельская область в математических задачах». В этом конкурсе принял участие обучающийся 9 класса нашей школы Миханько Андрей. Он представил задачу по теории вероятности о северных птицах в номинации «Задачи о тайнах и красотах Северной земли».
2мая
2 мая в школе прошел урок-конференция для учащихся 6-9 классов «Маленькие герои большой войны». В ходе мероприятия говорили о том, что в те далекие годы дети быстро взрослели, уже в 10-14 лет они осознавали себя частицей большого народа и старались ни в чем не уступать взрослым.
12апр.
12 апреля проходила игра – викторина «12 апреля – День космонавтики». В игровой форме две команды Мечта1 и Мечта2 вспомнили историю космонавтики, отвечали на познавательные вопросы.
Знания, полученные во время игры, надолго сохранятся в памяти обучающихся и будут эффективно использоваться ими и в учебном процессе, и в любых жизненных ситуациях.
11апр.
10 - 11 апреля, в рамках проведения недели естественно – математических наук, в школе прошли внеклассные мероприятия под общим названием «Своя игра».
13мар.
13 марта Няндомский железнодорожный колледж открыл двери для старшеклассников не только Вечерней школы, но и других образовательных организаций нашего города. Ребятам было предложено примерить на себя специальности фельдшера и медицинской сестры (брата), понять, какими качествами они должны обладать.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20