27дек.
ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА
14ноя.
Нет на земле главнее званья,
Священней имени, чем Мать!
Она с начала мирозданья
Живет лишь тем, чтоб все отдать!

В ноябре мы отмечаем такой праздник, как Мамин День!
Уважаемые родители: мамы, бабушки! В честь замечательного праздника приглашаем Вас 28 ноября в 18.00 в школу на концерт "Лучше нет на свете мам!"
14ноя.
20 ноября 2017 года на территории Архангельской области проводится День правовой помощи детям. В рамках подготовки единого Дня государственное казенное учреждение Архангельской области «Отделение социальной защиты населения по Няндомскому району» совместно с уполномоченным по правам ребенка в Няндомском районе проводит "горячую линию" по вопросам правовой защищенности ребенка в современном мире.
Вопросы принимаются по телефону: 6-27-01 16 ноября с 14.00 до 16.00.
26окт.
Онлайн школа "Фоксфорд" реализует с 6 по 13 ноября 2017 года профориентационную программу "Всероссийская неделя профориентации" для 5-9 классов. Задача программы- познакомить с профессиями будущего, помочь им в планировании траектории обучения и карьеры. В рамках недели, которая пройдет по материалам Атласа новых профессий, запланированы бесплатные вебинары для учащихся и их родителей, а также онлайн тестирование по профессиям будущего. С программой можно ознакомиться на портале профнеделя.рф
25сен.
С 25 по 29 сентября в школе проходит неделя «Архангельской области - 80».
В течение недели пройдут следующие тематические уроки:
"География Архангельской области", "История Архангельской области", изложение «Архангельский север», «Архангельская область в годы войны», «Растения и животные Архангельской области»,литературный альманах «Архангельская область», «Литературная карта Архангельской области», «Путешествие по Архангельской области».
11мая
С 15 по 21 мая 2017 года вновь пройдёт Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД». Акция приурочена к Международному дню памяти жертв СПИДа.
Подробный план мероприятий и другие материалы размещены на официальном сайте акции СТОПВИЧСПИД.РФ, на сайте Министерства здравоохранения РФ www.o-spide.ru, на сайте Министерства образования и науки РФ www.apkpro.ru/stop_vich_spid и на тематических страницах в социальных сетях:
vk.com/stopspid.ru;
instagram.com/stopspid;
facebook.com/fondsci;
twitter.com/stopspid_ru/
4мая
С целью сохранения преемственности поколений, увековечения судеб героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, в рамках всенародного праздника Дня Победы при поддержке Министерства образования и науки РФ проводятся Всероссийские проекты «Бессмертный полк.
Информацию о проектах «Бессмертный полк. Непридуманная история» и «Библиотека бессмертного полка», а также положения о мероприятиях представлены на сайте www.polkrf.ru
5апр.
С 10 по 16 апреля 2017 года пройдет III всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи.
5апр.
6 и 7 апреля в нашем городе пройдёт акция "Здоровый образ жизни - выбор молодёжи!" приуроченная ко Всемирному дню здоровья (7апреля). Целью акции является увеличение числа молодёжи, вовлеченных в занятия спортом. Учреждения и секции, указанные ниже принимают посетителей БЕСПЛАТНО(в указанные дни и часы)
22мар.
С 13 по 24 марта 2017 года на территории Архангельской области проводится первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», направленной на предупреждение незаконного потребления наркотиков.
Цель акции - привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, выявление и перекрытие каналов их поступления в регион, а также консультация и оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.
Сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков жители региона могут:
- по телефону доверия, входящему в систему "Горячей линии" МВД России по приему и учету сообщений о преступлениях и правонарушениях: (8182) 216-555 (круглосуточно);
- по телефонам доверия Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области: в Архангельске - (8182) 42-16-16 (круглосуточно), в Котласе: (818-37) 3-12-53 , в Коряжме - (818-50)3-00-00 .
Также граждане могут обратиться с сообщением через официальный сайт регионального УМВД ( 29.мвд.рф ).
Получить консультацию специалистов в области профилактики наркозависимости Вы можете по телефонам:
- Архангельский клинический центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями (8182) 21-53-08 (по будням с 8:30 до 18:00);
- Архангельский областной психоневрологический диспансер: для лиц старше 18 лет – (8182) 20-21-01 (круглосуточно); 68-51-04 – детское отделение (по будням с 09:00 до 17:00).
Кроме того, можно обратиться в Молодежное отделение Архангельского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» по телефонам: (8182) 21-00-65, 21-01-39 (с 09:00 до 17:00).
Страницы: