30 лет Конституции России

2 декабря 2023 г.

В период с 20 ноября по 1 декабря в Вечерней школе №5 г. Няндома проходили мероприятия по повышению правовой грамотности среди обучающихся и педагогов.
20 ноября проведен День правовой помощи детям. Несовершеннолетним обучающимся разъяснялись способы защиты их прав, алгоритмы действий в различных ситуациях, связанных с нарушением прав несовершеннолетних, рассказывалось о профессиях правозащитников.
До 25 ноября обучающиеся и педагогический состав принимали участие во Всероссийском онлайн – конкурсе «30 лет Конституции России – проверь себя!». Ребята и учителя показали отличные знания Конституции РФ. Все участвующие получили сертификаты участников! Участвовало 6 педагогов и 35 обучающихся.

Единая Россия" дала старт Всероссийскому конкурсу к 30-летию Конституции РФ  - Волга Ньюс