О проведении тренировок по эвакуации при пожаре

21 сентября 2023 г.

21 сентября 2023 года в нашей школе  прошла учебная тренировка по отработке действий персонала и обучающихся при возникновении пожара. Её организовал Поспелов Н.Н., учитель обществознания, ответственный за пожарную безопасность. Перед началом тренировки он провёл инструктаж, продемонстрировал специальный видеоматериал. Позднее после звукового сигнала  оповещения  о пожаре  все участники образовательного процесса покинули здание. Действия обучающихся и персонала школы признаны удовлетворительными. Допустимые нормативы по эвакуации были  выдержаны. В учебной тренировке приняла участие Сорокина Е.В., главный специалист отдела информатизации, безопасности и организационно-кадровой работы Управления образования администрации Няндомского муниципального округа Архангельской области.