Единая неделя профилактики терроризма

8 сентября 2023 г.

С 4 по 8 сентября 2023 г. в нашей образовательной организации прошла Единая неделя профилактики терроризма и экстремизма, приуроченной ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом (3 сентября). Большую организационную и информационную работу осуществил Поспелов Н.Н., учитель обществознания. Благодаря его инициативе, в ходе акции проведены занятия с обучающимися VI - IX классов по ознакомлению с алгоритмом действий в чрезвычайных ситуациях. Ребята узнали о способах, как защитить себя. Поговорили о том, как важно быть внимательным к окружающим нас людям и сознательно относиться к своим поступкам. Николай Николаевич продемонстрировал ребятам учебный видеоролик, ответил на интересующие вопросы, дал грамотные советы. Учитель объяснил, что во избежание нежелательных последствий необходимо незамедлительно сообщать о проявлении (угрозе проявления) терроризма или экстремизма старшим и представителям органов правопорядка. В завершение этих встреч обучающиеся пришли к единому мнению – в нашей жизни нет места экстремизму и терроризму!