Вечерняя школа № 5

город Няндома, улица Строителей, дом 20а

Телефон

8 (81838) 6-75-64

Эл. почта ve4erniaya2013@yandex.ru

Государственная итоговая аттестация

"Сердце отдаю детям" 2022

21 октября 2022 г.

"Сердце отдаю детям", так называется ежегодный межрайонный конкурс среди педагогов интернатных учреждений Архангельской области и педагогов образовательных организаций Няндомского района, посвященный Году культурного наследия народов России и 85-летия Архангельской области. В мероприятии приняли участие: Л.С.Кузнецова, воспитатель Коношского детского дома, Е.И.Вельможина, воспитатель Мошинского детского дома, А.А. Боровских, педагог Няндомского специального учебно-воспитательного учреждения.

Каждая из них представила на суд жюри самопрезентацию и запись занятия, посвященного 85-летию Архангельской области. Посмотрев их работы, все стало понятно: конкурсантки обязательно добьются успехов, потому что вкладывают в дело все свои силы, энергию, душу, своё сердце детям!
20 октября состоялось открытие этого значимого мероприятия.
Его программа была очень насыщенной.
В самом начале состоялась квест-игра по станциям.
Все задания были связаны с юбилеем малой родины.

На «станциях» участников поджидали приятные сюрпризы.
Это и встреча с поэтом П.А. Захарьиным, и беседа с северянкой, с сотрудницей музея «Дома Няна» Е.В.Самыловой, «одетой к лицу, без чванства и броскости», с экспонатами поморскими для загадок.
На остальных этапах гостей встречали педагоги нашей школы.
Неизгладимое впечатление оставила пресс-конференция, которую помогли организовать и провести представители СМИ Няндомского района. Надеемся, что репортаж на телевидении и статья в местной печати будут интересными для широкого круга зрителей и читателей. Благодарим за содействие Н.Е. Перцеву и М.А. Мусникову.
Мастер-класс от Е.В. Перцевой, вдохновил наших участниц и гостей на изготовление броши- сердечка.
Студия эстрадного вокала «Бриз» (руководитель О.Ю. Ваганова) стала настоящим украшением праздника.
Их волшебные голоса порадовали всех присутствующих. Хочется отметить звукооператора А.Н. Бабкина за хорошую работу и праздничное настроение.
В завершение дня состоялась церемония награждения. Без подарков никто не остался. Лучшим знатоком Архангельской области признана Е.И. Вельможина. Приз симпатий СМИ достался Л.С.Кузнецовой. А конкурсантка А.А. Боровских признана лучшей на сердечном мастер-классе.

Главные итоги конкурса подвела Е.В. Фурман, начальник отдела опеки и попечительства администрации Няндомского муниципального района Архангельской области.
Она сказала немало добрых слов, вручила грамоты и призы. Победное призовое место присуждено Л.С.Кузнецовой, воспитателю Коношского детского дома.
Коллектив Вечерней школы №5 поздравляет всех участников с яркими выступлениями и заслуженными наградами на конкурсе «Сердце отдаю детям».