Неделя точных наук

17 апреля 2018 г.

С  09 по 13 апреля  в школе проходила  Неделя точных наук.

9 апреля   на уроке  физики «Счастливый случай» в  9-х классах  учащиеся еще раз убедились, как важны школьные знания по этому предмету и умение применять их в жизни.

10 апреля Кириченко И.М. провела интеллектуальную игру в 5- 9 классах «Что? Где? Когда?» Вопросы от педагогов школы заставили не только вспомнить изученный материал, но и использовать полученные знания в нестандартных ситуациях,  отстаивать свою точку зрения.  Выиграла - команда 9 «б» класса, лучшим игроком стал - Мальцев Александр, учащийся 8кл.

Старшеклассники приняли участие  в интегрированном уроке «Такие важные проценты» по алгебре и химии, который провели педагоги школы Пономарева Н.С. и Кириченко И.М. Для подготовки к ЕГЭ обобщили знания  по теме « Расчетные задачи с использованием понятия «доля», «процентная концентрация». Активно решали задачи и отвечали на вопросы Кириллов Сергей и Оробец Валерия.

12  апреля  в День космонавтики учитель физики Большакова М.Н. провела  ставший уже традиционным Гагаринский урок «Космос-это мы».  В этом году он был посвящен 55 - летию полета первой женщины-космонавта В. Терешковой и 20 - летию вывода МКС на орбиту.

13 апреля обучающиеся очно-заочного отделения померялись силами  в  игре «Что? Где? Когда?» Выиграла - команда 11 класса, выпускникам не хватило до победы 1 балла.

Победителем   конкурса   «Самая лучшая тетрадь» стала ученица 12 класса Пономарева Надежда.  В конкурсе «Рисунок из цифр» приняла участие только Беспалая Марина, ученица 9 класса, ей и досталось звание «Победитель».