Ловушки интернета

1 ноября 2017 г.

В рамках Единого урока безопасности в сети Интернет 30 октября 2017 года  прошло тематическое мероприятие «Ловушки Интернета». Учащиеся познакомились с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде и способами защиты от противоправных посягательств. Научились общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию. Ребята  узнали, как защитить свои персональные данные, как совершать безопасные покупки в Интернет – магазинах. Дополнительно были освещены «ловушки»: «Вирусы», «Мошеннические письма», «Воровство учетных записей», «sms-мошенничество». Учащиеся получили памятку, в которой рекомендовано пройти квест на сайте «Сетевичок.рф»