Вместе ярче

24 октября 2017 г.

В школе с  16 по 23 октября прошла неделя энергосбережения. В эти дни на уроках русского языка проводилась лексическая работа по теме «Свет».  Обучающиеся писали изложение «Свет в душе» и письма «Шаг в будущее». Запомнились своей необычностью занятия «Математический квест» и «Решение занимательных задач». На уроках физики  рассмотрены темы: «Эволюция света» и «Научные изыскания выдающихся отечественных физиков в изобретении источников света». «Световые явления в природе» изучались на  географии.

Финалом недели стал общешкольный урок,  посвященный  международному дню энергосбережения «Вместе ярче!». В ходе его проведения был подведён итог полученным знаниям.  Ребята безошибочно отвечали на вопросы: что такое энергия, сбережение, бережливость и  энергосбережение… Состоялся интересный диалог в форме «Вопрос - ответ». Всем присутствующим напомнили о простых  решениях, которые помогут сберечь электроэнергию. На мероприятии успешно дебютировали с презентацией «Альтернативные источники света»: Палийчук Кирилл, Вислых Анастасия и Черемохин Даниил.    При выходе из конференц-зала каждый  получил листовку «Правила энергосбережения».

Педагоги и обучающиеся, проявившие самое активное участие в проведении и подготовке недели и урока «Вместе ярче», получили сертификаты.