Маленькие герои большой войны

2 мая 2017 г.

2 мая в школе прошел урок-конференция для учащихся 6-9 классов «Маленькие герои большой войны».  В ходе мероприятия говорили о том, что в те далекие годы  дети быстро взрослели, уже в 10-14 лет они осознавали себя частицей большого народа и старались ни в чем не уступать взрослым. Тысячи ребят сражались в отрядах партизан и действующей армии, помогали  подрывать эшелоны врага, устраивать засады. Именно об этом на протяжении всего урока вели речь. Большой интерес у присутствующих вызвали сообщения, подготовленные ребятами   о пионерах-героях Советского Союза - Лене Голикове, Марате Казее, Зине Портновой, Вале Котике  и других ребятах, защищавших  вместе со взрослыми нашу Родину.

Яковлева Н. А., учитель русского языка и литературы, представила выставку книг о Великой Отечественной войне, рассказала о фильмах, посвященных подвигам детей на фронтах. Все присутствующие зажгли свечи и почтили память павших  минутой молчания.