Всё о будущей пенсии

15 сентября 2017 г.

С 12 по15 сентября в школе прошли тематические кроки «Все о будущей пенсии».

Обучающиеся 10 -12 классов  узнали о страховых взносах, пенсионных баллах,    формулу для расчета страховой пенсии по старости. Кроме того, все присутствующие четко уяснили, чем отличается социальная пенсия от страховой.

В процессе занятия, Князева Ольга  Александровна, начальник управления Пенсионного Фонда России, ответила на вопросы старшеклассников: от чего будет зависеть размер их будущей пенсии, для чего нужен СНИЛС, где и как можно получать информацию о перечисленных страховых взносах и накопленных пенсионных баллах.

Захарова В.Е., зам. директора школы, напомнила о необходимости регистрации на портале Госуслуги (www.gosuslugi.ru). Благодаря данной процедуре, в Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ, можно узнать о страховщике, у которого находятся пенсионные накопления, их размер. Кроме этого, вход в  автоматизированную информационную систему «Дневник.ру» (www.dnevnik.ru), с 1 октября будет осуществляться также через портал Госуслуги.