игра "Лучшие знатоки охраны труда"

8 февраля 2017 г.

08 февраля в школе прошла  игра на звание «Лучшие знатоки охраны труда». Её цель: воспитание ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих людей. В ходе игры обучающиеся двух команд рассказали о способах оказания первой доврачебной помощи пострадавшему при переломах, обмороке, потере сознания, при поражении электрическим током и при ожогах. Кроме того, они отвечали на вопросы, касающиеся возникновения пожаров и мер их предотвращения, решали тесты по охране  труда в образовательной организации. Запомнились командам и такие  испытания, как викторина, конкурсы «Собери слова» и «Физкультминутка».  При подведении итогов игры  звание «Лучшие знатоки охраны труда» получили обе команды. Поздравляем их с уверенной победой! А главное, что ребята поняли, как важно  изучать дисциплину «Охрана труда», которая  направлена на неукоснительное соблюдение требований безопасности на работе, в школе и дома.