Всероссийский проект "Живая классика"

11 марта 2017 г.

В этом году Вечерняя школа  приняла участие во Всероссийском проекте «Живая классика». 11 марта  в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» состоялся второй этап масштабного мероприятия. По условию конкурса участники должны были прочитать на русском языке отрывок из выбранного ими прозаического произведения, которое не входит в школьную программу по литературе.

Чтение с детства воспитывает в человеке лучшие качества, обращает к добру, прививает высокие нравственные  начала. Нельзя с этим не согласиться, когда видишь подростков, неравнодушных к живому литературному слову. Юные артисты удивили всех присутствующих мастерством  исполнения.  Каждого из них слушали с необычайным интересом.

Жюри оценивало участников по 10-балльной системе, в которой учитывалось знание текста, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную систему и смысловую структуру текста.

По   итогам районного  этапа конкурса «Живая классика» обучающаяся 11 класса очного отделения Надежда Пономарева заняла 3 место. Она покорила сердца зрителей  яркой эмоциональной речью. Под руководством  учителя русского языка и литературы Филипповой И.Р.  Надя представила небольшой моно-спектакль по произведению М. Горького «Мать изменника» из цикла  «Сказки об Италии».  Она  награждена грамотой и  подарочным сертификатом  на  30  электронных книг. Поздравляем Надежду с победой и желаем ей новых успехов!