Примерь профессию на себя

13 марта 2017 г.

13 марта Няндомский железнодорожный колледж открыл двери для старшеклассников не только Вечерней школы, но и других образовательных организаций нашего города. Ребятам было предложено  примерить на себя специальности фельдшера и  медицинской сестры (брата), понять, какими качествами они должны обладать. Встреча проходила в интересной форме – путешествие по станциям: «Жизнь», «Анатомия», «Перевязкино», «Пеленочкина»... Студенты, а среди них были выпускницы нашей школы: Скулябина Ирина, Дьячкова Валентина и Жилинская Валентина,   рассказали  и показали  на практике, как проводятся реанимационные действия, как записывается  электрокардиограмма. Подростки учились ставить  капельницы и уколы, накладывать медицинские повязки и даже пеленать кукол.  В завершении все участники встретились в актовом зале,  обменялись  мнениями, познакомились  с условиями поступления на специальности: «Сестринское дело» и «Лечебное дело».