Месячник здорового образа жизни

1 декабря 2016 г.

В нашей школе в ноябре прошел месячник здорового образа жизни. Какими мероприятиями он запомнился?

Пономарева Н.С. провела уроки, посвященные сердечно - сосудистым заболеваниям. Инфаркт, инсульт - «молодеют», поэтому необходимо обратить внимание на меры их профилактики.

Обучающиеся школы под руководством Кириченко И.М. приняли участие в акции «Стоп СПИД».

Состоялись встречи с Поповой Л.Н., специалистом наркологического отделения ГБУЗ «Няндомская ЦРБ». Она провела беседы о вреде спайсов, курения и алкоголя. Шестакова Т.В., медсестра районной больницы, представила ученикам презентацию о некоторых составляющих здорового образа жизни – питании и соблюдении режима дня. У учащихся возникло много вопросов, на которые Татьяна Владимировна дала подробные ответы.

В этот период также было проведено анкетирование. На провокационный вопрос: «С какого возраста, по вашему мнению, можно курить, не принося вред здоровью?» 81% ребят ответили, что курить в любом возрасте вредно. 15% - решили, что можно курить с 18 лет и 4% - с 21 года. На вопрос: «Нужно ли соблюдать режим дня?» 79% ответили, что надо стараться по возможности. 21% - считают себя взрослыми и соблюдать режим им необязательно. Был задан ещё один вопрос: «Приносят ли пользу занятия спортом?» 67% участников анкетирования ответили, что приносят. 14% - делают зарядку и занимаются спортом, 19 % - считают, что «есть дела и поважнее».

Надеемся, что после проведенных мероприятий, ученики нашей школы осознали, как важно вести здоровый образ жизни.