Космос- это мы! Гагаринский урок.

12 апреля 2016 г.

12 апреля  учитель математики Кириченко Ирина Михайловна провела мероприятие «Космос - это мы. Гагаринский урок», посвященное 55-летию полета первого человека в космос.

Учащиеся узнали об основоположниках  космонавтики  К. Э. Циолковском, С.П. Королеве. Вспомнили факты из истории космонавтики, из жизни  Ю.А. Гагарина, о космонавтах:  Л. Леонове,  В. Комарове, В. Быковском, Г. Титове, А. Леонове, П. Беляеве, П. Попович, А. Николаеве, К. Феоктистове, Г. Береговом,  о женщинах- космонавтах  В.Терешковой,  С. Савицкой.

Похилец Оксана и Докучаева Ксения читали стихотворение «Ах, этот день двенадцатый апреля».

Не оставил никого равнодушным  видеоролик «Гагарин. Вся правда. Что от нас скрывали…».

Учащиеся активно  участвовали в разгадывании ребусов на тему космонавтики и в викторине «Звездный путь России», победителем которой стал ученик 11 класса Шевелев Андрей.

Закончилось мероприятие минутой молчания.