Готов к труду и обороне!

1 сентября 2015 г.

День знаний  1 сентября  в школе прошел под  девизом:  «Горжусь тобой, Отечество». Учителя школы провели  общешкольный урок:  «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ». Это  мероприятие актуально в настоящее время, когда вновь возрождается массовое движение ГТО.

Эпиграфом к уроку стали слова Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина: «Самое главное, чтобы спорт не был обязаловкой, чтобы люди захотели,  чтобы пришли к пониманию того, что это важно для каждого конкретного человека, его здоровья, для его будущего, в том числе успешного профессионального будущего. Важно, чтобы это стало модным трендом для молодых людей и вообще для всех возрастов».

Учитель истории Жданова С.Ю. познакомила  обучающихся с историей возникновения комплекса ГТО, показала  фрагмент из фильма «История ГТО. ГТО в России».

«Сдавая нормы ГТО, миллионы юношей и девушек приобрели всестороннюю физическую подготовку и закалку.  Сдача нормативов подтверждалась специальными серебряными и золотыми значками ГТО»,- продолжила   Вострякова О.Г.

Филиппова И.Р. и Яковлева Н.А.  познакомили  с основными задачами, принципами ГТО в 21 веке, со структурой нового комплекса, видами испытаний и нормативов в 2015 году.

Если хочешь быть здоровым

Без таблеток, без больниц