Арбузник

23 сентября 2015 г.

23 сентября коллектив учителей и учащихся принял участие в ряде состязаний под общим названием  «Арбузник». Мероприятие проходило на территории оздоровительного лагеря «Боровое». Как и полагается, началось всё с торжественной линейки. Затем всех участников разделили на три команды: «Красные», «Синие» и «Зелёные». Играющим вручили маршрутные листы, по которым предстояло пройти полосу препятствий. Все команды успешно преодолели её 13 этапов: «Прыжки в мешках», «Установка палатки», «Рыбалка», «Спортивный подъём и спуск», «Переправа по бревну»…
После тяжёлых испытаний, команды отправились искать клад. И здесь участники отличились ловкостью, быстротой и смекалкой. В награду каждая команда получила сладкий приз.
Во время обеда, судейская коллегия подвела итоги конкурсов: «Кашу маслом не испортишь!», «Унылая пора! Очей очарованье!», «Домашние заготовки», «Лучший костровой», «Супер-привал».  Сразу отметим, что им пришлось не просто в определении лидеров этих состязаний.
«Весёлые старты»  подарили всем командам отличное настроение и волю к победе! А от неё отделяло одну из сборных вечерней школы последнее мероприятие – «Арбузник».  И тут … Началось самое интересное: танцы с арбузами,  эстафеты, кидание корок на дальность, съедание ароматной ягоды  на время… Не подумайте, что территория лагеря «Боровое» при этом пострадала! Ни в коем случае! Операция «Нас тут не было» завершила выездное мероприятие! Но перед этим всех ждал «Костёр дружбы», где были подведены итоги и проведена церемония награждения! В.Е. Захарова, главный судья соревнований, объявила победителей.В этот прекрасный осенний день команда «Красных» принимала поздравления!