Я талантлив!

3 октября 2015 г.

Талант — это вера в себя, в свою силу.
                                                                                                                                  Горький М.

Не попробовав, никто не знает, на что он способен.
Публилий Сир

В сентябре учитель русского языка и литературы  Филиппова Ирина Руслановна провела общешкольное мероприятие: « Я талантлив».
Что такое талант? Дарование? Талант у человека - один или их много? Когда он проявляется? В каком возрасте? Почему часто талантливые дети становятся заурядными взрослыми? Часто ли мечты детства становятся реальностью в жизни? Где та точка отсчета в развитии способностей, которая определяет смысл жизни? Гениями рождаются или становятся? Не только эти, но и многие другие вопросы, а также экскурс в историю талантливых личностей  заставили ребят задуматься, проверить свои силы и поверить в свои  способности.