Безопасность в сети Интернет

13 октября 2015 г.

На сегодняшний день практический каждый человек, так или иначе, пользуется сетью Интернет. Возможности Интернет безграничны: учеба, поиск необходимой информации, перевод денежных средств, отдых и многое другое. Однако, многие пользователи даже не задумываются о том, какая опасность поджидает нас во всемирной паутине.

Для учащихся школы 12 и 13 октября  2015 года Большакова М.Н. провела урок "Безопасность в сети Интернет". На занятии ребята обсудили вопросы анкеты о сетевых угрозах, вспомнили  основные правила, чтобы избежать популярных сетевых угроз, рассмотрели правила этикета, которые необходимо соблюдать в киберпространстве. Всем учащимся были предложены буклеты " Безопасный Интернет (подсказки подросткам)". Огромное спасибо Катерине Кореловой за подготовку плаката-газеты для мероприятия.