Фестиваль "Вокруг Света"

23 октября 2015 г.

23 октября 2015 года команда обучающихся нашей школы приняли участие в районном фестивале «Вокруг света», который проходил в МБОУ СОШ № 7.

Наша команда представляла Японию - Страну восходящего солнца. Ребята с интересом готовились к этому фестивалю: оформили стенд о достопримечательностях страны восходящего солнца; сделали оригами - японских журавликов.

Николай Бламберов и Максим Салахов на фоне презентации рассказали о географическом положении страны, особенностях рельефа, символах государства, познакомили с экономикой и культурой Японии. Присутствующие прослушали стоя гимн этой страны, совершили увлекательное путешествие по Японии.

Марина Беспалая продемонстрировала национальный костюм – кимоно.

Японская пословица гласит: «Кто любит людей, тот долго живёт!»

Под красивую японскую мелодию Анастасия Тихонова дарила зрителям журавликов олицетворяющих веру, надежду, любовь и верность, и пожелала всем мира, добра и счастья!