Виртуальная зависимость

28 октября 2015 г.

Многие родители, педагоги, ученые ругают компьютерные игры – а потом идут покупать их своим чадам. Это диктует мода, требует время, добиваются всемогущие производители программного обеспечения. Виртуальный мир скоро станет выглядеть реальнее самой реальности, информационные технологии окончательно превратятся из средства в цель. Уже сейчас около 70% российских школьников в числе своих главных увлечений называют компьютеры.Кроме того, у подростков появляется психологическая зависимость от компьютера. И, по подсчетам психиатров, у 4-6% российских школьников такая зависимость хроническая.Миллионы людей постоянно используют ресурсы Интернета в повседневной жизни, проводят десятки часов в неделю перед монитором, и одновременно живут полноценной реальной жизнью.

28 октября 2015 года  состоялось родительское собрание "Как уберечь ребенка от зависимостей?. Виртуальная зависимость". Педагог-психолог школы Большакова Мария Николаевна рассказала почему возникает виртуальная зависимость у детей, каковы её причины, какие симптомы виртуальной зависимости могут наблюдаться у человека, как можно предупредить компьютерную зависимость. Родителям вручены памятки-буклеты, подготовленные пресс-центром под руководством Большаковой М.Н.  Выражаем благодарность Кореловой Екатерине( ученице 12 класса) за подготовку плаката к родительскому собранию.