Акция "Красная ленточка"

1 декабря 2015 г.

В рамках декады здорового образа жизни в  школе прошла акция «Красная ленточка».

Красная лента – Международный символ борьбы со СПИДом.  Ленточка цвета крови, свернутая петелькой, присутствует на эмблемах всех организаций, связанных с эпидемией ВИЧ/СПИДа.

Цель акции – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа и дать практические советы о путях передачи ВИЧ и о толерантном отношении к людям с ВИЧ.

К акции присоединились все ученики школы.  В этот день всем учителям и учащимся школы было предложено прикрепить  красные ленточки на одежду. Также  был организован информационный уголок, проведен общешкольный классный час, с участием Шестаковой Татьяны Владимировны (специалиста здравоохранения) и студенток медицинского училища. Они представили фильм, привели данные статистики о распространению ВИЧ-инфекции  в Архангельской области и г. Няндома, провели анонимный опрос для учащихся школы по данной теме занятия.