Школьная конференция "Его величество- Свет"

16 декабря 2015 г.

2015 год объявлен ООН как международный год света и световых технологий.

Свет – это все, что окружает вас на Земле, любой предмет и любая форма жизни, любое явление в природе - дождь, радуга, гроза или землетрясение. Все это действие потоков Света, проявленных для поддержания жизненных процессов на Земле.

Мы знаем, что реальность открывается нам через наши глаза в результате взаимодействия света и материи. Свет всегда очаровывал философов, физиков и художников. Образно — свет и тьма, знание и невежество.

16 декабря 2015 года прошла школьная конференция "Его величество - СВЕТ". Организатор мероприятия Большакова Мария Николаевна рассказала, почему именно 2015 год, посвящен свету и световым технологиям, какие цели и задачи ставят мировые  научные сообщества перед человечеством. Также она  отдала  дань уважения великим физикам России, которые внесли значительный вклад в изучение и понимание света во всех его проявлениях.

Соколова Марина, Пономарева Надежда, Салахов Максим, Шумкова Алена, Моисеева Ксения, Прилуцкий Иван, Зиновенко Марина. Круглов Евгений выступили со следующими сообщениями: "Свет в природе", "Свет в нашей жизни", "Альтернативные источники света: светодиоды", "Солнечные батареи" и "Энергосбережение". Все учащиеся получили сертификаты участника конференции.

Выражаем благодарность за подготовку ребят к выступлениям следующим учителям: Ждановой С.Ю., Пономаревой Н.С., Филипповой И.Р. и Кириченко И.М.