Источник: https://nyandomavecherk.nubex.ru/svedeniya/rukovodstvo/ped_sostav/

Вечерняя школа - её по праву можно назвать старейшей, ибо у учреждения долгая и славная летопись. Основанная в 1944 году, она сразу стала важнейшим образовательным объектом  г. Няндома, такой остаётся и по сей день. Каждый период истории вечерней школы заслуживает самостоятельной книги… Как и судьбы её выпускников. Как и творческий путь многих её достойных учителей.

В.Е. Захарова

С 2001 по 2002  год Захарова В.Е. возглавляла Вечернюю школу № 5.   В последующие периоды здесь же работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе. Сейчас Валентина Евгеньевна в школе преподает любимые предметы: математику, физику, астрономию. Она всегда - на подъёме, на высоте! И по-прежнему не равнодушна! Тогда и сейчас про Валентину Евгеньевну говорят, как о  человеке, наделённом замечательными качествами: эрудированностью, простотой, открытостью, доступностью в общении, готовностью  прийти на помощь.

Н.С. Пономарёва

Учитель химии и биологии Пономарева Наталья Сергеевна   является обладателем таких чувств, необходимых каждому учителю как:  доброта, искренность, дружелюбие. Она привлекает к себе внимание коллег и учеников высокой эрудицией и оптимизмом. Сколько выдумки,  тепла вкладывает она в любое дело, будь то проведение урока или родительского собрания, оформление документации  или  кабинета.

И.М. Кириченко

Невозможно представить жизнь нашего коллектива без Кириченко Ирины Михайловны – человека, наделенного замечательными качествами: открытостью, бескорыстием, готовностью реально прийти на помощь. Это не только увлеченный человек, но и современный педагог. Она не ограничивается только передачей знаний по математике ученикам, а развивает у них способность самостоятельно действовать, отвечать за свои поступки.

Кротов А.В., Вантрусова О.А., Перцева Е.В.

Невозможно не сказать слова  благодарности  учителям, работающим в нашей школе по совместительству. Это: Кротов А.В., Вантрусова О.А., Перцева Е.В.  Когда они говорят о своих предметах с неподдельным  интересом и трепетной любовью, то понимаешь, эти люди посвятили себя школе и избранной профессии. Нам очень повезло с такими совместителями!

МОУ «Вечерняя (сменная) школа № 5 города Няндома», 2016 г.