Источник: https://nyandomavecherk.nubex.ru/roditelyam/6498/

Переход на новый ФГОС ООО 2021

Уважаемые родители!

В мае 2022 года в Вечерней школе № 5 прошли родительские собрания по теме «Введение обновлённого ФГОС НОО и ООО с 1 сентября 2022 года».

Здесь Вы можете познакомиться с обновлёнными  ФГОС ООО:

Памятка для родителей «Переход на новый ФГОС ООО 2021»

Презентация по ФГОС ООО 2021

Презентация "Обновленный ФГОС 2021"

ФГОС 2021 (Приказ)

Министерством просвещения 31 мая 2021 года утверждены федеральные государственные образовательные стандарты начального общего и основного общего образования (далее — ФГОС НОО 2021, ФГОС ООО 2021).

С 1 сентября 2022 года обучающиеся 1-х и 5-х классов будут учиться по обновленным ФГОС НОО и ФГОС ООО.

Новые (обновлённые) стандарты уточняют и актуализируют действующие ФГОС.

ФГОС-2021:

• опираются на системно-деятельностный подход;

• уточняют и конкретизируют достижение трёхкомпонентных результатов образования;

• сохраняют и развивают курс на вариативность, индивидуализацию, открытость образования;

• стимулируют использование ДОТ и электронного обучения (с учётом опыта последних лет);

• стимулируют организацию проектной и учебно-исследовательской деятельности учащихся;

• ставят задачу формирования функциональной грамотности учащихся.

МОУ «Вечерняя (сменная) школа № 5 города Няндома», 2016 г.